Расгосстрах "отшили"

Здравствуйте!

Вчера попали в дтп: стояли на светофоре и нам приехали в задний бампер. В итоге: в заднем бампере вмятина и отсутствие краски до основания.

Нарисовали схему, поехали в гаи , оформили.

Сегодня приехали в РосГосСтрах , нам сказали "мы ничего делать не будем, езжайте в свою страховую. "

Поехали в свою страховую (югория) , нас отправили к оценщикам.

Вот собственно вопрос : правомерен ли их отказ (росгосстраха)

, Игорь, г. Екатеринбург
Татьяна Майтакова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Отказ неправомерен, Вы вправе обратиться как в страховую компанию виновника, так и в свою по прямому урегулированию убытков.