Могут ли списывать долги по квартире с пенсии по инвалидности ребенка?
В квартире где я прописана есть долг. Дочка прописана в другой квартире. Я получаю пенсию по инвалидности дочки. Могут ли с её пенсии вычитать?
, Юлия Стегачева, г. Самара
Здравствуйте! С пенсии по инвалидности, назначенной ребёнку вычитать не могут. Если такое произойдёт, нужно обратиться к приставам и предоставить справку из пенсионного фонда ( сейчас социальный фонд России) о том, что денежные средства, поступающие на вашу карту — это пенсия по инвалидности, назначенная ребёнку. Также, в случае если всё таки произойдёт списание денежных средств, можно обратиться в судебные органы и взыскать убытки с приставов.