Получил деньги после залития моей квартиры по акту от управл.компани.Получил также на ремонт от страховой компании.Правомочно ли это?

Получил деньги после залития моей квартиры по акту от управл.компани .Получил также на ремонт от страховой компании.Правомочно ли это?

, Александр, г. Норильск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, это совершенно законно. Одни деньги получены из договора страхования имущества. Вы несли расходы по этому договору, выплачивая страховую премию и соттветчвено имеете право на полечеиие страхового вознаграждение при наступлении страхового случая.

А деньги от управляющей компании получили в качестве возмещение за причинение вреда вашему имуществу. Это разные основания, всё совершенно правомочно

Александр
Клиент, г. Норильск
Спасибо.Я так и предполагал.