Здравствуйте скажите пожалуйста квартира приватизирована на троих человек мама папа и сын родители умерли

Здравствуйте скажите пожалуйста квартира приватизирована на троих человек мама папа и сын родители умерли сын находится на Севере а квартира днр Горловка сын на севере обратился к нотариусу о вступлении в наследство а сейчас обнаружилось что дело не открыто подскажите что можно сделать можно ли по генеральной доверенности от его лица чтобы за него вступил в наследство родственник по доверенности

, Ольга, Горловка
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Сын может оформить Доверенность на ведение наследственного дела у нотариуса в том регионе, где он сейчас находится. Отправить указанную доверенность по почте или посредством внутреннем переписки нотариусом в другой регион своему представителю.

Соответственно, лицо, на которое будет оформлена доверенность, сможет открыть наследственное дело по данной доверенности от имени сына.

С уважением, Виктория.

Для более подробной консультации, Вы можете написать мне в личные сообщения.