Я подаю исковое заявление на совладельца квартиры о возмещении уплаченных мной коммунальных платежей за период трёх лет

Я подаю исковое заявление на совладельца квартиры о возмещении уплаченных мной коммунальных платежей за период трёх лет. Мне необходимо приложить квитанции и чеки об оплате. Дело в том, что их очень много и мне непонятно в каком виде их предоставить в суд. Как правильно будет?

, Анна, г. Челябинск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анна!

Перечень документов, которые прилагаются к исковому заявлению указаны в ст.132 ГПК РФ.

Вы можете приложить выписку по счету из банка, в которой будут отражены все платежи. Выписку нужно предоставить с печатью банка. Вы можете приложить копии всех квитанций, чеков. Оригиналы предоставить на судебном заседании.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации; заказать составление документов:https://pravoved.ru/private/chat/