Можно ли получить присужденные судом деньги, если казначейство подало апелляцию?

Здравствуйте! У меня вопрос связанный с получением средств, присуждённых судом. Я являюсь взыскателем. Суд присудил в отношении меня взыскать с казначейства по ростовской области 10000 р. Но казначейство подало эпиляцию. Положенны ли мне эти деньги на данном этапе судебного производства?И где мне их искать? Спасибо!

, Алексей Александдрович Чернов, г. Москва

Здравствуйте, Алексей Александрович!

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено.

Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно (ст. 209 ГПК РФ).

В Вашем случае ответчик подал апелляционную жалобу. Необходимо дождаться рассмотрения этой жалобы судом апелляционной инстанции.

До этого момента решение суда считается не вступившим в законную силу и не подлежит исполнению.

Пока что присужденные деньги Вам не получить.