Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Супруг без моего ведома приобрел домашний кинотеатр. В данной технике мы совершенно не нуждаемся, занимает много места, к тому же стоит немало. Данные расходы в настоящее время ОЧЕНЬ напрягают семью. С момента покупки прошло 4 дня. Чек имеется. Товар был распакован, но коробки сохранены. Хочу вернуть товар в магазин. Возможно ли это?

18 Февраля 2014, 08:40, вопрос №373139 Алена, г. Орск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Диковская Екатерина

    Уважаемая Алена!

    Домашний кинотеатр включен в перечень технически сложных товаров, утвержденный Постановлением правительства РФ от 10.11.2011 года №924. таким образом он является технически сложным товаром.

    Исходя из ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

     В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

    В Вашем случае, товар является технически сложным и надлежащего качества, поэтому возврату или обмену не подлежит, если вами не обнаружены существенные недостатки. 

    18 Февраля 2014, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats