Налоговая провела камеральную проверку и составила акт с которым я не согласен

Здравствуйте! Налоговая провела камеральную проверку и составила акт с которым я не согласен..

, Р, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Мы можете направить свои возражения на составленный акт проверки.

Возражения могут быть представлены в налоговый орган в случае несогласия:
— с выводами, предложениями, какими-либо фактами, изложенными в акте налоговой проверки (п. 6 ст. 100 НК РФ);
— с выводами, предложениями, какими-либо фактами, изложенными в акте об обнаружении фактов, свидетельствующих о налоговых правонарушениях (п. 5 ст. 101.4 НК РФ);
— с выводами, предложениями, какими-либо фактами, изложенными в дополнении к акту налоговой проверки (п. 6.2 ст. 101 НК РФ).

Письменные возражения по общему правилу можно подать в инспекцию в течение одного месяца со дня, когда вы получили акт налоговой проверки (п. 6 ст. 100 НК РФ).
Дата, с которой начинает исчисляться срок подачи возражений, зависит от способа получения акта (п. 6 ст. 6.1, п. 5 ст. 100 НК РФ, п. 10 Приложения к Приказу ФНС России от 16.07.2020 N ЕД-7-2/448@):
если забрали лично (под расписку) — день получения;
если получили по ТКС — дата приема, которая указана в квитанции о приеме;
если акт вам направили заказным письмом по почте, то днем получения является наиболее ранняя из дат:
шестой рабочий день с даты отправки заказного письма;
день получения заказного письма из инспекции.
Срок начнет течь на следующий день после даты вручения акта, а закончится в следующем месяце в 24:00 того числа, которое соответствует дате вручения. Если в месяце нет такого числа, то последним днем на подачу возражений нужно считать последний день этого месяца (п. п. 2, 5, 8 ст. 6.1 НК РФ).

Если Вам помогла моя консультация, вы можете отблагодарить перейдя по ссылке

https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3384864/