Ну если об этом не кто не узнал, то всё в порядке?
Здравствуйте, такой вопрос если парню 17 лет а девушке 15 и у них произошёл половой контакт, есть ли какие нибудь уголовные опасения? Ну если об этом не кто не узнал, то всё в порядке? Или что было бы если девушка написала заявление об изнасиловании при условии что между ними всё было по обоюдному согласию на секс?
, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Елена Сырьева
Здравствуйте, уголовная ответственность наступает за добровольное половое сношение с лицом, недостигшим 16 лет, лицом, достигшим 18 лет. Поскольку вам нет 18, уголовная ответственность вам не грозит. Если заявление будет об изнасиловании, то органами следствия будет проверяться достоверность доводов потерпевшей.
Оцените, пожалуйста, ответ.