Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Новые возможности натариуса

завел дело о наследстве у натариуса,осталась в наследсво доля от квартиры,каторая была приватезирована со мной на половину,может ли натариус мне выдать новое свидетельство на жилье и какие документы мне нужно ему предоставить для этого?

18 Февраля 2014, 08:32, вопрос №373128 марат, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Марат! Нотариус не выдаёт свидетельства о праве собственности на недвижимость. У нотариуса вы должны получить свидетельство о праве на наследство, а затем сдать это свидетельство вместе с другими положенными документами в Росреестр (регистрационную палату)  для получения свидетельства о праве собственности, в котором вы будете указаны как единственный собственник. Согласно изменениям в законодательство вы можете подать документы на регистрацию вашего права собственности на квартиру и через нотариуса, но в любом случае изготовить и выдать свидетельство должны в Росреестре. 

    Удачи вам! 

    18 Февраля 2014, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats