8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли ему в этом случае отсрочка от мобилизации?

Парень закончил первый курс обучения в колледже, затем на втором курсе бросил учебу и вскоре ушёл в армию. Сейчас хочет восстановиться и продолжить учебу на очно- заочном обучении. Полагается ли ему в этом случае отсрочка от мобилизации?

, Лена, г. Москва
Оксана Лемешева
Оксана Лемешева
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Елена! Да, отсрочка положена. Это подтверждает указ президента РФ от 24 сентября 2022 года # 664, О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации, пункт 1.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Сохраняется ли за ним отсрочка из армии?
Моего сына отчислили из медвуза за академическую задолженность, он восстановился и перевёлся в другой вуз. Сохраняется ли за ним отсрочка из армии?
, вопрос №4084504, Дженнет, г. Москва
Защита прав потребителей
Как поступит мне в этом случае?
Я купил телефон 22.03.2024. Я обнаружил что телефон не держит зарядки 12 как сказали при покупке. Всего 3 чеса работает телефон. Решил возврат сделать 26.03.2024 сдал смартфон в магазин. Оставил заявку на обмен на тот же модел. Потом 12.04.2024 мне позвонили отправили заключения. В заключении написано, что я не смогу обмен так как не выевлено дефект или недостаток невыелено. Я ждал целый 17 дней чтобы получить отрицательный ответ. Откуда мне знать может они обманыает меня чтобы продать бракованный товар. Так как не присутствовать во время диагностике. Как поступит мне в этом случае? Дальше куда обращаться?
, вопрос №4083663, Ихласбек, г. Москва
Защита прав призывников
Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
Здравствуйте! Мой мобилизованный муж собирается разводиться со мной и забрать ребёнка себе. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
, вопрос №4083447, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
Здравствуйте. В ноябре месяце 2023 года я купила в рассрочку обучение у одних блогеров, сумма которого составляет 97.000 рублей. Договор о рассрочке проводили через платформу «Мани-Фест», в котором указаны мои данные паспорта и карты. Обучение мне не принесло никакого результата и я захотела отказаться от него и вернуть часть денег, которые я заплатила, на что мне ответили, что в договоре написано, что отказаться можно только в течении первых двух недель обучения(когда у нас не было даже доступа к обучению и мы не знали, какую информацию нам дают). Далее я прекращаю учиться(т.к. обучение полная вода и обещанного не увидела, я была не удовлетворена информацией),а так же платить деньги, после чего, мне приходят смс, что мне направлена досудебная претензия за невыплату. Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
, вопрос №4083401, Елизавета Мокрая, г. Москва
Недвижимость
Какие нормативные документы есть в этом случае?
cосед в многоквартирном доме систематически, до 5 и более раз в месяц , гонит самогон .На жалобы соседей не реагирует, к участковому обращаться бесполезно(родственники в полиции). В эти дни в смежной кв. стоит едкий запах от сивушных масел и газа из баллона. Какие нормативные документы есть в этом случае?
, вопрос №4082926, Галина Петровна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 06.06.2023