Полагается ли ему в этом случае отсрочка от мобилизации?

Парень закончил первый курс обучения в колледже, затем на втором курсе бросил учебу и вскоре ушёл в армию. Сейчас хочет восстановиться и продолжить учебу на очно- заочном обучении. Полагается ли ему в этом случае отсрочка от мобилизации?

, Лена, г. Москва
Оксана Лемешева
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Елена! Да, отсрочка положена. Это подтверждает указ президента РФ от 24 сентября 2022 года # 664, О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации, пункт 1.