8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что фактически этой собственностью я не пользуюсь, дохода от нее не имею?

Здравствуйте! Ситуация:подаю на единое пособие, 2 детей, с младшим нахожусь в д.о.до 3-х лет, из соц.защиты пришли отказы, т.к.квадратура превышает положенные 24 кв.м. По факту живем в квартире 59 кв.м., во второй квартире 45 кв.м.живёт и прописана моя бабушка. 10 лет назад эту кв.я у нее купила с ее пожизненным правом проживания (этот пункт внесен в договор купли-продажи). Фактически проживает в квартире и все коммунальные платежи платит бабушка, я лишь плачу налоги за жилье. Вопрос: можно ли исключить бабушкину квартиру из расчета квадратуры на членов моей семьи при расчете единого пособия на детей? Как доказать, что фактически этой собственностью я не пользуюсь, дохода от нее не имею?

Показать полностью
, Мария, г. Иркутск
Наталья Приходько
Наталья Приходько
Юрист, г. Родники

Мария, добрый день! Подготовьте договор социального найма жилого помещения, где будет указано, что Вы предоставляете жилье своей бабушке в безвозмездное пользование, при этом бремя содержания квартиры несете самостоятельно. При подаче заявления о предоставлении пособия прикрепите в качестве вложения вышеуказанный договор.

0
0
0
0
Ольга Шапошникова
Ольга Шапошникова
Юрист, г. Москва

Мария, добрый день! В вашем случае не имеет значения, пользуетесь ли вы этой квартирой или нет и имеете ли с нее доход. Значение для оформления пособия имеет факт принадлежности второй квартиры на праве собственности. Единственное, что может вам помочь при оформлении единого пособия, это доказать, что в данной квартире проживает член семьи, с которым совместное проживание невозможно

0
0
0
0
Мария Аркадьевна Татаренко
Мария Аркадьевна Татаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Исключить из расчета не возможно.

Если нужна более подробная консультация то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Анна Рабиева
Анна Рабиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.исключить из рассвета не возможно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли право его не отпустить или автоматически продлить контракт?
У мужа заканчивается контракт 23 мая. Он заключил контракт как доброволец (не мобилизация), офицерского звания не имеет, рядовой (ефрейтор), 61 год. По окончании срока контракт продлевать не будет. Имеют ли право его не отпустить или автоматически продлить контракт???
, вопрос №4074209, Елена, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
Как не получить "справку уклониста"?
Здравствуйте, я мужчина 06.12.1980 г.р. (43 года). Родился в г. Петропавловск Северо-Казахстанской области. В 1998 году поступил в Омский государственный университет будучи гражданином Казахстана стоял на учете в военкомате г. Петропавловска. И ВУС универа для иностранных граждан. В 2022 году получил гражданство России. В Петропавловске снялся с учета документы должны были переслать в Омск по запросу военкомата но видимо ни что ни куда не пришло. В итоге меня никто не искал никуда не звал и я ни где не служил. Военного билета не имею. Учился в вузе очно с 1998 по 2003 год после чего родилась дочь 29.01.2004 (формально имел отсрочки до 27 лет) На данный момент оформил временную регистрацию на 6 месяцев имея постоянную регистрацию в другом регионе, и органы фмс направили мне уведомление о постановке на учет в военкомат. Вопрос что мне делать? Как не получить «справку уклониста»? Нужно ли будет проходить комиссию - имею серьезные проблемы с поясницей уже длительно с 2016 года.
, вопрос №4073890, Евгений, г. Тюмень
Семейное право
Я с судами фактически не сталкивалась, каким образом нам начать работу?
Ситуация такая. Бывший супруг подал иск о разделе имущества (автомобиль), брак был оформлен в октябре 2020 года, в феврале 2021 подан иск с моей стороны на развод, решение суда от 2.04,вступило в силу 5.05.21. Автомобиль был приобретён на денежные средства с продажи предыдущего автомобиля и за те же деньги, к которым бывший муж отношения не имел, более того он на протяжении года или полутора даже офиц не работал. 27 марта от него отправлено письмо с иском, сегодня я его получила. Интересует вот что: 1. Есть ли срок давности. 2. Какова судебная практика на данный счёт, правомерно ли его требование. 3. Я с судами фактически не сталкивалась, каким образом нам начать работу? Какова стоимость услуг?
, вопрос №4072053, Клиент, г. Москва
Семейное право
Изменится ли решение, если такого давления не было и ребенок больше привязан к отцу?
Белоусова обратилась в суд с иском к Белоусову о расторжении брака. В обоснование иска указала, что в браке с ответчиком состоит с 2000 г., имеется совместный ребенок — сын Борис, 2001 г. р. Однако совместная жизнь не сло-жилась, с сентября 2011 г. брачные отношения прекращены, семья фактически распалась, ее сохранение невозможно. Белоусов с иском о расторжении брака согласился и заявил встречные требования об определении места жительства сына с ним, поскольку ребенок достиг 10-летнего возраста, в настоящее время живет с отцом отдельно от матери и желает далее проживать с отцом. Белоусова встречный иск не признала, просит определить место житель-ства сына с ней. Суду пояснила, что Белоусов в собственности жилья не имеет,проживает на съемной квартире. Его работа связана с частыми командировка-ми. По своему характеру Белоусов несдержан, агрессивен, в присутствии ре-бенка допускал в отношении ее рукоприкладство, в связи с чем она обращалась в прокуратуру. Эти черты приводят и к конфликтным ситуациям в обществен-ных местах, в частности к драке в баре, после которой Белоусов был доставлен в госпиталь, а ребенок был вынужден находиться у посторонних людей. Так-же Белоусова считает, что мнение ребенка о проживании с отцом не является добровольным, а сформировано под воздействием отца, которого сын боится. Какие обстоятельства суд должен принимать во внимание при разрешении вопроса об определении места жительства ребенка? Какие доказательства по данному делу могут быть собраны и исследованы судом? Какое решение следует принять суду, если ребенок выразил свое мнение под давлением со стороны отца? Изменится ли решение, если такого давления не было и ребенок больше привязан к отцу?
, вопрос №4071646, Евгений, г. Ангарск
Семейное право
Что мне делать дальше куда обращаться?
Свидетельство о рождении моей тети утеряно, родилась она в 1942 г. в селе Берестовое, Бердянского района, Запорожской области. Я сьездил в ЗАГС г.Бердянска, в ЗАГСе ответили что архив у них с 1947 года, съездил в село в архиве села записей 1942 года нет. Тетя умерла в декабре 2021года. Мне свидетельство необходимо для подтверждения родства. Она родная мне по отцу, никогда не была замужем, детей не имела, фамилия не менялась как и у отца. Что мне делать дальше куда обращаться?
, вопрос №4071703, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2023