Хочу подать на алименты, смогу ли выиграть это дело?
Муж не хочет помогать финансово ребёнку. Находится на сво доброволец. Хочу подать на алименты, смогу ли выиграть это дело ?
, Дарья, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Да шансы есть конечно. Само по себе нахождение на СВО не отменяет обязанности оплаты алиментов. В силу ст. 80 СК РФ
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Так что подавайте заявление о выдаче судебного приказа и об оплате алиментов, шансы у Вас есть. Обязанность родителей содержать детей.