Можно ли взыскать деньги за телефон, если признан потерпевшим по делу о мошенничестве?
Добрый день. Купил телефон, в декабре но так и не дождался. Продавец обманул. Сумма почти 50.000 ₽,
В МВД признали меня потерпевшим уже в марте. Но МВД или Ведомства никто не идёт на контакт. МВД ссылается на запрос который они подали в банк, но не говорят какой. Жду порядка полугода возврата денег с продавца.
Вопрос такой, достаточно ли бумаги что я признан потерпевшим для суда для взыскания всей суммы телефона и моральной компенсации? (Продавец перестал идти на контакт почти сразу же)
Какая максимум сумма может точно быть взыскана с продавца в качестве морального вреда и какую сумму я должен уплатить в госпошлину ?