Пишу консулу в Панаму на e-mail, говорит не мог вписать супруга тк основной документ был панамское св о рождении где я мать одиночка
Добрый день! Моя ситуация.
Замужем. Рожала в Республике Панама в этом году. Папа ребенка не смог прилететь. По закону Республики Панама не могут внести запись об отце без его личного присутствия (нужны отпечатки пальцев). В Панаме по документам я мать-одиночка. Но по закону РФ если я замужем и в браке родился ребенок, то оба родителя могут/должны быть вписаны в документ. В ЗАГСе разводят руками. Говорят ошибка консула (как и печать которую он забыл поставить о принятии в гражданство, спасибо хоть загран паспорт дали). В загсе тк документ выдан не в россии исправлять ничего не могут. На сегодняшний день единственный действующий документ - Панамское св о рождении с апостилем и оф переводом! Пишу консулу в Панаму на e-mail, говорит не мог вписать супруга тк основной документ был панамское св о рождении где я мать одиночка. Сказал что в России мне все впишут. В общем замкнутый круг. Очень нужно чтобы муж фигурировал как отец тк пока лететь подавать в суд и разбираться в Панаме с документами он не может, тк не может покидать границы нашей страны.. надеюсь что получится сделать хоть какую-то запись о том что у него законная дочь. Также необходимо подать на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет список документов. Я безработная, выплаты мне не положены. Хочу чтобы супруг ушел в отпуск по уходу за ребенком. А в св о рождении нет данных. Стоит прочерк. что порекомендуете?
по российскому законодательству регистрация рождения произведена быть не может и не могла, так как нет рос. мед.документов о рождении (см. п.1 ст.14 ФЗ Об актах гражданского состояния). Более того, панамское свидетельство признается в РФ действительным. Проблема исключительно в том, что в нем стоит прочерк в графе отец.
куда вы предлагаете внести запись об отце? в панамское свидетельство?.........