Как законно переоформить автомобиль с ООО на физическое лицо?
Мне купили на ООО машину стоимость 4.5 млн. Генеральный директор и учредитель китаец с видом на жительство. Сейчас через неделю после покупки, китаец готоворит, что можно переоформить авто на меня как на физическое лицо. Номера получил от ООО 3 дня назад. Думаю как лучше на себя переоформить и завтра сделать договор. Главное. чтоб неподставить ооо и себя от последствий. В случае банкротства ООО чтоб у меня ее незабрали. Подскажите как правильно подступить. Нужно сделать срочно договор.
Это уже другой вопрос, поскольку вы поставили конкретную задачу «не подставить ооо и себя от последствий»- это самый простой способ продать по рыночной цене (ст. 454 ГК РФ).
Важно понимать, что просто так ООО передать не сможет, а если это сделает, то возникнут налоговые последствия.