При этом истцу передано все недвижимое имущество и часть несуществующих активов, а ответчику передана
В гражданском суде на основании не достоверных данных о состоянии счетов ответчика в банке принято решения о разделе имущества. При этом истцу передано все недвижимое имущество и часть несуществующих активов, а ответчику передана половина несуществующих активов, равная стоимости недвижимого имущества плюс разница от половины несуществующих средств на счетах. При этом исковые требования были изменены без ознакомления ответчика. Решение принято в отсутствии ответчика. Ходатайство о переносе рассмотрения по причине нахождения в загранкомандировке отклонено. что делать?!!!
Здравствуйте, уважаемый Игорь!
Действия суда незаконны.
В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения в силу ст. 39 ГПК При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.
Соответственно, в целом заявление об изменении предмета иска необходимо направить ответчику.
Таким образом, на основании вышеизложенного, и предоставленной информации, в данном конкретном Вашем случае, с юридической точки зрения, что посолку ходатайство о переносе рассмотрения по причине нахождения в загранкомандировке было отклонено судом необоснованно в силу ст. 169 ГПК РФ, то , теперь остается только обжаловать.
Всего доброго Вам! Рад был помочь!