Моего сына призвали зимой ему всё выдали полный зимний комплект, а на лето ему выдали только форму а берцы приходится покупать самим это правильно или нет

, Анастасия, г. Пенза
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Не думаю, что это-правильно. По общим нормам ФЗ «О статусе военнослужащих» №76-ФЗ от 27.05.98 военнослужащие обеспечиваются вещевым довольствием за счёт министерства обороны (бюджета РФ) по установленным нормам снабжения и сами ничего покупать не должны, всё положенное по норме военнослужащему должны выдавать бесплатно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!