Гарантийный ремонт товара длится более 45 дней. Могу ли я требовать возврат денег за него и в какой форме?

Мной был приобретен смеситель для ванной. Через месяц после покупки он был установлен и в нем сразу же обнаружилась неисправность. Я отдала его в магазин (где он приобретался) на гарантийный ремонт. Уже прошло более 45 календарных дней. Я уже несколько раз звонила в магазин (то у них менеджер по браку не работает, то позвоните после праздников, то мы сами вам перезвоним). Вообщем, каждый раз - новая проблема.

Могу ли я не ждать окончания ремонта, а забрать деньги за товар? И в какой форме это лучше сделать?

Заранее спасибо.

, Алла Четвертакова,
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Вам необходимо написать претензию в магазин.В течении 10 дней они обязаны Вам дать ответ.

Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Напишите претензию об отказе от исполнения договора купли-продажи. Если в установленный законом срок (10 дней) ответа не поступит, то обращайтесь с иском в суд и (или) в Роспотребнадзор. Потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь