Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантийный ремонт товара длится более 45 дней. Могу ли я требовать возврат денег за него и в какой форме?

Мной был приобретен смеситель для ванной. Через месяц после покупки он был установлен и в нем сразу же обнаружилась неисправность. Я отдала его в магазин (где он приобретался) на гарантийный ремонт. Уже прошло более 45 календарных дней. Я уже несколько раз звонила в магазин (то у них менеджер по браку не работает, то позвоните после праздников, то мы сами вам перезвоним). Вообщем, каждый раз - новая проблема.

Могу ли я не ждать окончания ремонта, а забрать деньги за товар? И в какой форме это лучше сделать?

Заранее спасибо.

17 Января 2013, 17:25, вопрос №37306 Алла
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.02.2018 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вам необходимо написать претензию в магазин.В течении 10 дней они обязаны Вам дать ответ.

    17 Января 2013, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Бубнова Ирина
    Юрист, г. Мичуринск
    Общаться в чате

    Напишите претензию об отказе от исполнения договора купли-продажи. Если в установленный законом срок (10 дней) ответа не поступит, то обращайтесь с иском в суд и (или) в Роспотребнадзор. Потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь

    17 Января 2013, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть