Вопрос: нужна ли мне она и что мне теперь может грозить?

Работаю в средней школе учителем английского языка. Организовала на дому обучение английскому для второклашек (ещё не изучали язык). Занимаемся у меня дома за деньги, пособий не используем, только ноутбук, карточки с картинками букв, животных итд. Учим буквы, звуки, поем песенки на англ, играем в игры. Живу в деревне, слухи дошли что я решила подработать. Пишет мне одна особа что напишет на меня в прокуратуру, так как я работаю без лицензии. Вопрос: нужна ли мне она и что мне теперь может грозить?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Елизавета!

для обычных занятий по обучению без выдачи документа гос. образца никакая лицензия не требуется. Достаточно зарегистрироваться в качестве самозанятой, для того чтобы легализовать свои доходы, при этом можно одновременно продолжать работать по трудовому договору

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.