Либо здесь прямые показания к обращению в трудовую инспекцию?

Я была принята на работу продавцом в магазин в декабре 2022 года. Предоставляла трудовую книжку для официального трудоустройства.

02.06.2023 года по телефонному звонку директора я была уволена. По требованию директора передала ключ от магазина арендодателю и покинула магазин. По сегодняшний день ни трудового договора, ни договора о материальной ответственности мне не предоставлялись. Заработную плату по распоряжению директора брала из кассы и предоставляла отчет. Сегодня (05.06.2023) директор должен был приехать в магазин и произвести инвентаризацию, якобы из за вымышленной недостачи, но не явился. В магазине в течении 2-х дней сидит постороннее лицо и продолжает продажи. На мой вопрос о том где моя трудовая книжка отвечает, что не знает , но если найдет то оставит в ней запись об увольнении задним числом по статье, что бы я не смогла в дальнейшем трудоустроиться. При необходимости оплатит все необходимые налоги.

Я заказала выписку из трудовой книжки по средством Госуслуг в которой с Декабря месяца 2022 г. записи о трудоустройстве не значится.

У меня вопрос о законности действий моего работодателя.

Как мне вести диалог? Либо здесь прямые показания к обращению в трудовую инспекцию?

, Ольга, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут