Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Работодатель не принимает на работу

Сегодня на собеседовании он мне сказал что у вас в трудовой мало работал на последнем месте работы и из-за этого не устраивает на работу говорит не имеет право

18 Февраля 2014, 06:17, вопрос №373054 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1008 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Согласно ст. 64 ТК РФ «запрещается необоснованный  отказ  в заключении трудового договора. Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или  отсутствия  регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом».

    В п. 10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 63 от 28. 12. 2006 г.) (далее — Постановление Пленума Верховного Суда РФ № 2 от 17 марта 2004 г.) указано, что под деловыми качествами работника следует, в частности, понимать способности физического лица выполнять  определенную  трудового функцию с учетом имеющихся у него профессионально-квалификационных качеств (например, наличие определенной  профессии, специальности, квалификации), личностных качеств работника (например, состояние здоровья, наличие  определенного уровня образования, опыт работы по данной специальности, в данной отрасли). 

    Кроме того, работодатель вправе предъявить к лицу, претендующему на вакантную должность или работу, и иные требования, обязательные для заключения трудового договора в силу прямого предписания федерального закона

    Ответ: если в силу прямого указания вакантная должность не требует определенного стажа, то отказ работодателя является необоснованным. 

    18 Февраля 2014, 06:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальникова Галина

    Для начала попросите письменный ответ на Ваше заявление о трудоустройстве.

    18 Февраля 2014, 06:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Тоесть завтра снова сходить и попросить письменный ответ,а если не поможет что дальше?

    18 Февраля 2014, 06:48
  • Юрист - Сальникова Галина

    По хорошему, если должность еще вакантная, то Вам нужно письменно подать заявление о приеме на работу  ( на вашем экземпляре поставить отметку о вручении его работодателю) и в этом заявление указать срок в течении которого работодатель должен уведомить Вас в письменном виде либо о приеме на работу, либо о причине такого отказа.

    При не получении ответа по истечении срока  обращаться в трудовую инспекцию.

    18 Февраля 2014, 06:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    заявление о приеме на работу как сделать экземпляр на вакансию

    18 Февраля 2014, 07:02
  • Юрист - Сальникова Галина

    С момента когда узнаете о вакантной должности. Вы как узнали вообще о наличии вакантной должности?

    18 Февраля 2014, 07:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на этой работе работает мой друг а недавно одного уволили за пьянку,друг сказал начальнику мою рекомендацию но на собеседовании директор сказал что я еще молодой и в трудовой всего пол года работы стажа нет а я в основном работал по строительству не официально в компаниях более одного года так как щас компании нету то и документов нету что работал по договору,не знаю что делать работа хорошая график сутки через четыре,машина есть что ему во мне не понравилось не знаю

    18 Февраля 2014, 07:36
  • Юрист - Сальникова Галина

     Если  продолжи­тельность опыта работы  установлена в качестве условия приема на работу  норматив­ными актами на уровне предприятия (внутрен­ний регламент предприя­тия, коллективный трудо­вой договор и т. д.),  тогда  от­каз  работодателя по этой  причине  будет считаться обоснованным.

    18 Февраля 2014, 07:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats