20.04.23г в районным суде было оглашено решение в иске мне отказать

Здравствуйте! 20.04.23г в районным суде было оглашено решение в иске мне отказать. Я с решениеи не согласна, хочу подать аппеляционную жалобу, но не могу, т. к. самого решения с мотивацией ртказа я не получила. Нет его и на сайте суда. Адвокат узнавала в суде- его вообще пока нет, мол много работы. 17.05.23г адвокат подал краткую аппеляционную жалобу в суд. Её приняли, зарегистрировали, но не указали сроков, когда они обязуются вручить мне решение в письменном виде. Что мне препринять. Адвокат говорит, что возможно ждать придется даже до конца лета. Спасибо!

, Валентина Кузьминична Труфанова, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Чтобы ускорить этот процесс Вы можете подать жалобу председателю суда. Ну либо ждите когда решение напишут.

Елена Губская
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!  К сожалению, это бывает.

Какой выход можно предложить в вашем случае:

1. Необходимо написать заявление о выдаче копии решения суда. Заявление о выдаче копии решение суда можно зарегистрировать в приемной суда либо направить почтой заказным письмом с уведомлением.  Срок — 5 дней со дня принятия или составления решения.  Думаю,  это может побудить суд  ускориться.

2. Вы праве обратиться с жалобой к председателю суда. Такая жалоба может  иметь положительный эффект: даже если в их удовлетворении будет отказано, скорее всего, нарушение быстро устранят.

3. Пожаловаться на нарушения судом процессуальных сроков можно в квалификационную коллегию судей.

Валентина Кузьминична Труфанова
Клиент, г. Москва
Спасибо!