Здравствуйте, мой отец хочет написать дарственную на меня, в дарственную входит 1/2 квартиры(3х комнатной) и 1/2 дачного участка, хотелось бы узнать какой налог будет на это

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Если вы предъявите документы, подтверждающие родство, то вы будете освобождены от уплаты налога

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как верно указала коллега, налога при дарении между близкими родственниками не будет. Но так как речь идет о сделке с долями, вам придется обратиться к нотариусу, а это дополнительные расходы. Точную сумму следует уточнять у нотариуса.