Попал в ДТП на машине работодателя

Попал в ДТП на машине работодателя. Признан виновным. В страховку вписан не был. Пришёл регресс от страховой. Есть шанс отбиться ?

, Леонид, г. Санкт-Петербург
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Работодатель классно придумал, возложить всё на работника.

Если между вами и работодателем зафиксированы трудовые отношения, то заявляйте о ненадлежащем ответчике в вашем лице.

владелец транспортного средства — собственник транспортного средства, а также лицо, владеющее транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче этому лицу транспортного средства и тому подобное). Не является владельцем транспортного средства лицо, управляющее транспортным средством в силу исполнения своих служебных или трудовых обязанностей, в том числе на основании трудового или гражданско-правового договора с собственником или иным владельцем транспортного средства;

Леонид
Клиент, г. Санкт-Петербург
А регресс ведь можно предъявить не собственнику, а виновнику?