Здравствуйте, у меня кончился контракт на данный момент нахожусь на сво в отпуск не отпускают

, Денис, Алчевск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Денис!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится. От пуск предоставляется по плану отпусков с учётом необходимости решения боевых задач, по решению командира. При необходимости следует обращаться в военную прокуратуру.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!