Нужен ли будет обязательно адвокат?

Здравствуйте. Я выхожу замуж на территории Турецкой республики. Имею 6 летнюю дочь от предыдущего брака. Ребенок проживает со мной всегда, на моем иждивении. Отец ребенка согласие не проживание ребенка в Турции согласия не даст,но и запрета не накладывал. Видится и общается с ребенком очень редко. Сам алименты платит но очень неохотно, когда увольняется не платит, потом снова временно платит. Имеет задолженность по алиментам и временный запрет на выезд из РФ. Что я могу сделать? Куда обратится? В какой суд? Нужен ли будет обязательно адвокат? Как долго длится этот судебный процесс и какие у меня гарантии на то что я выиграю это судебное дело?

, Эльвира, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не очень понятно, а зачем вам обращаться в суд? Для того, чтобы вывезти ребенка в Турцию и жить там с ним, не нужно согласие отца. Если же он будет не согласен с этим, то это он должен будет обращаться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с ним. Там уже по обстоятельствам и исходя из содержания иска можно будет думать, нужна вам юрист-представитель в судебном процессе или нет.

А пока что вам ничнг делать не надо

Эльвира
Клиент, г. Москва
Мне сказали что для того чтобы сделать ребенку ВНЖ на территории Турецкой республики, нужна справка от отца ребенка о том что он дает на это разрешение. А так же для школы эта справка тоже требуется а иначе не примут ребенка в школу. Разве это не так?

А, ну это может быть, надо смотреть турецкое законодательство. В таком случае вначале уезжайте, уже оттуда направляйте ему письмом требование представитель такое согласие, указывайте точный срок, в течение которого это нужно сделать. А после отказа или окончания срока обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами, обязании предоставить необходимые документы