8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне нужно прикинуть какие налоги мне нужно будет платить и в каком размере, если устроюсь как ИП на зарубежную биотех компанию

Мне нужно прикинуть какие налоги мне нужно будет платить и в каком размере, если устроюсь как ИП на зарубежную биотех компанию. Работать собираюсь из России

, Евгения, г. Москва
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день.

Налоги в данном случае в РФ Вы будете оплачивать по Вашей системе налогообложения.  При оказании услуг наиболее подходящими вариантами являются как правило УСН — ст.346.11 НК или, если подходит вид деятельности ПСН — ст.346.43 НК. При доходах до 2.4 млн.руб. стоит подумать о НПД — самозанятость. 

Особые вопросы будет вызывать получение оплат из за пределов РФ, поскольку большая часть банков РФ отключены от swift, да и контрагенты и их банки очень часто отказываются проводить платежи в РФ.

На настоящий момент существуют варианты построения  схем работы с минимизацией как рисков по валютному законодательству, так и оптимизацией налоговой составляющей, но они все зависят от массы деталей  и нюансов, которые требуют разбора, что возможно в чате .

Все остальные  моменты, касающиеся построения схемы  работы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев

1
0
1
0

Размер УСН доходы — 6%( по регионам могут быть меньшие ставки в зависимости от вида деятельности), размер НПД — 6%, по ПСН установлен размер налога в зависимости от размера вмененного дохода. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
То в этом случае на какой налог мы попадаем?
Головная компания в РФ — отправляет деньги на казахскую компанию для оплаты товаров — а далее компания казахская, отправляет эти деньги в Китай на закупку товара. Казахская компания находится на ОСН с НДС, и закупку товара закладываем в расходы. То в этом случае на какой налог мы попадаем?
, вопрос №4094119, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить какие-то налоги?
Добрый день, Садовым домом с участком в СНТ владел с 1993 года, в 2020 поставил на учет в Россреестре и через год продал. Нужно ли платить какие-то налоги?
, вопрос №4093927, Константин, г. Солнечногорск
786 ₽
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
Здравствуйте! Продали квартиру, купленную по ДДУ, после трех лет владения. На момент продажи думали, что продавали единственное жилье, но обнаружилось, что у жены еще с 2005 года в собственности есть доля в другой квартире — 1/7. В браке мы с 2012 года — совместно нажитым это имущество не является. Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
, вопрос №4093912, Абакар Ibragimov, г. Москва
Недвижимость
Нефтезаводская, 44/1 (Водоканал) и Нефтезаводская 46/4 есть проход, по которому единственному можно пройти от
Омск. Между зданием ул. Нефтезаводская, 44/1 (Водоканал) и Нефтезаводская 46/4 есть проход, по которому единственному можно пройти от остановки общественного транспорта " Спецавтоматика" к нескольким предприятиям расположенными в глубине территории. Кто-то или автомойка или владелец здания на Нефтезаводская 46/4 сливает грязную и вонючую использованную воду. Там уже болото. В какую службу обратиться? Есть фото и видео.
, вопрос №4093886, Ольга, г. Омск
Дата обновления страницы 05.06.2023