Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеет ли право собственник квартиры выписать прописанных в ней жильцов

Я прописана в квартире,которая приватизирована на 2 лица , на мою бабушку и моего дядю.имеют ли право они выписать меня без моего согласия?

18 Февраля 2014, 02:01, вопрос №372995 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Котов Сергей
    Юрист
    Общаться в чате
    Здравствуйте Екатерина. Согласно Жилищного законодательства собственник кваритры конечно же может выписать прописанных жильцов  без их согласия, но уже по решению суда. Об этом нам говорит статья 31 ЖК РФ и ряд других норм Гражданского кодексаЗдесь имеются некоторые тонкости позволяющие (или непозволяющие) получить такое решение.

    Консультант ООО «Прайм лигал»
     Котов Сергей Александрович

    18 Февраля 2014, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats