8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, этот брак как-то повлияет на жизнь моей семьи, на их работу?

Здравствуйте! В ближайшее время расписываюсь с молодым человеком, находящимся в Сизо, далее будет отбывать наказание в ИК. Скажите, этот брак как-то повлияет на жизнь моей семьи, на их работу? (Родители и 2 старших брата) могут ли кого-то уволить или потом они не смогут устроиться на другую работу?

, Валерия, г. Москва
Олеся Горельская
Олеся Горельская
Юрист, г. Туапсе

Здравствуйте! Что касается уволить с работы либо не принять — конкретно из за брака между вами и гражданином находящимся в СИЗО — конечно мало вероятно и совершенно не законно. Так как он не будет являться близким родственником по отношению к Вашим родителям и братьям. Данное мероприятие относится к частной жизни — непосредственно Вашей и соответственно ответственность и последствия наступят только для Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Минут от мошенники сделать что-то еще, знаю мое полное ФИО и дату рождения?
Здравствуйте! Сообщите телефонным мошенникам свое полное ФИО и дату рождения. После окончания звонка сразу поняла, что дела не чисто: на госуслугах оформила полный запрет на взятие кредитов и оформление сим-карт. В личном кабинете ФНС все проверила, ничего не оформили. Во всех соцсетях поставила двуфакторные пароли. Что еще можно сделать, чтобы себя защитить? Минут от мошенники сделать что-то еще, знаю мое полное ФИО и дату рождения?
, вопрос №4864176, Карина, г. Москва
Трудовое право
Может ли эта справка повлиять на мое трудоустройство в детский сад или в спортивную школу?
Буду ли я считаться судимым, если в 2002г.на меня возбудили уголовное дело по ст 198 ч.2 УК РФ , а 24.01.2003г дело было прекращено на основании ст. 28 УПК РФ ? Может ли эта справка повлиять на мое трудоустройство в детский сад или в спортивную школу?
, вопрос №4863870, Виктор Эрбас, г. Барнаул
Автомобильное право
Я написала довереность на разрешения распоряжаться моей недвижимостью, продажей позже, но на меня наложили
Добрый вечер! Подскажите,! Я написала довереность на разрешения распоряжаться моей недвижимостью ,продажей позже,но на меня наложили запрет на регистрационные меры с недвижимостьюЭто как то повлияет на продажу .Я ведь до запрета написала довереность.
, вопрос №4863012, Смирнова Александра, г. Москва
Семейное право
Признается ли этот брак несмотря на то, что там другая фамилия?
Здравствуйте! - я гражданка России и Армении - с целью облегченного получения визы , в июле 2025 в России я сделала перемену имени и взяла фамилию на тот момент гражданского мужа. В России все документы обменяла на новые. - Далее обратилась с данным свидетельством в органы Армении с тем же запросом . Однако, данное свидетельство в Армении не является основанием для смены фамилии. - в итоге возникла ситуация, что в России я существую с одной фамилией(мужа), а в Армении с другой(с девичьей). - кроме того , в ноябре по армянскому паспорту я вступила в брак на территории США. Соответственно, в свидетельстве о браке стоит девичья (старая) фамилия. Вопрос следующий: Какие последствия меня ожидают в РФ? Признается ли этот брак несмотря на то, что там другая фамилия? Я рассматриваю два пути: либо в РФ вернуть свою старую девичью фамилию, тогда и в Армении и в свидетельстве будет одна фамилия. Либо добиваться в Армении также смены фамилии на фамилию мужа, в обоих паспортах одна фамилия, но в свидетельстве браке другая.
, вопрос №4862845, Нина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Могу ли я свободно продать автомобиль, будет ли какая-то доплата с моей стороны, или со стороны покупатели авто?
Здравствуйте, купил автомобиль из Японии в июне 2024 года, в августе он приехал в Россию, прошел лабораторию, растаможил, оплатил ЛЬГОТНЫЙ утиль сбор (5200) для личного пользования, в дальнейшем получил ЭПТС. Машина полностью оформлена на меня, инвойсы Японские тоже оплачивал Я. Машина 1.5 года стоит в гараже, планирую продавать, никто не ездит. На учет в ГИБДД не ставил, номера не получал, есть заинтересованные покупатели и задают мне вопрос. «Будем ли мы платить повышенный утиль сбор если купим у тебя машину». Могу ли я свободно продать автомобиль, будет ли какая-то доплата с моей стороны, или со стороны покупатели авто ?
, вопрос №4862017, Андрей, Харьков
Дата обновления страницы 05.06.2023