8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли отказ от доли в квартире моего брата

Добрый день . Мама оформила завещание своей доли в квартире на моё имя. Квартира приватизирована на меня и маму. Нужен ли отказ от доли в квартире моего брата. а также свидетельства о смерти другого брата и сестры при оформлении наследства на квартитру?

, Анна, Симферополь
Наталья Лобырева
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Уточните, у вас два брата и сестра. Один из братьев жив, другой брат и сестра умерли. Вам необходимо узнать, нужен ли отказ вашего брата от наследства после смерти мамы или вам необходимо оформить отказ от доли в квартире вашего брата?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, Симферополь
Добрый день. Я хочу узнать, при оформлении наследства на квартиру потребуется ли отказ моего брата. который в квартире не прописан. не имеет доли, просто является маминым сыном. И не затребует ли нотариус свидетельства о смерти моего 2 брата и сестры. Они жили в других городах очень далеко от нас.

Здравствуйте! Если ваш брат является пенсионером или инвалидом 1 группу, то он имеет право на обязательную долю в наследстве независимо от завещания. Если он не попадает в эту категорию, то его отказ не нужен. Умерших брата и сестру можете не указывать в заявлении о принятии наследства, если у них есть дети, в данном случае они наследниками не будут (так как есть завещание на вас).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял
У моего умершего отца остался дом который ему перешел от его умершей матери . Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял. Теперь он требует от меня откащ от него. И что я понесу судебные издерки. Хотя в суд иск я не подавала. Так ли это
, вопрос №4094747, Татьяна, г. Иркутск
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Дата обновления страницы 06.06.2023