Могу ли я оформить доверенность другому лицу на приватизацию с правом продажи?

У меня есть неприватизированный гараж в гаражном кооперативе. Могу ли я оформить доверенность другому лицу на приватизацию с правом продажи?

, Николай, г. Воронеж
Наталья Кузнецова
Юрист, г. Самара

Да, можете. В соответствии с п.4 ст.218 ГК РФ член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие своей паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, представленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.