Могу ли я лишить родительских прав и получать алименты на наше содержание,так как у меня ребёнок-инвалид

Здравствуйте.Я хотела бы узнать,могу ли я лишить отцовства бывшего мужа,но так,что бы он платил алименты ребёнку и мне.У меня доченька,но она инвалид,у неё Синдром Дауна.Я подавала уже на алименты на её содержание,но он так ничего и не платит,и на своё,но там решение было на год,так как нам надо всё время продлевать инвалидность,и как раз оставался год до её истечения,и столько же раз подавать на моё содержание,как будут продлевать инвалидность.Пожалуйста,ответьте у меня просто нет возможности,чтоб оплатить хотя бы одну консультацию.Мы с Дариной пытаемся выживать на её пенсию.И ещё отец её живёт и возможно до сих пор прописан в г.Волгограде и я не знаю работает он или нет.

, Катерина, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Екатерина, Вы можете требовать алименты, а так же требовать лишения родительских прав, т… к. он не выполняет родительских обязательств и скрывается от выплаты алиментов.