Могу ли я обратиться в полицию и написать заявление по 134 статье УК РФ?

Здравствуйте, на данный момент мне 16 лет.3 месяца назад у меня была половая связь с лицом достигшим 18 лет. Могу ли я обратиться в полицию и написать заявление по 134 статье УК РФ?

, Даша, г. Якутск
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, ответственность по ст. 134 УК РФ наступает за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16 лет. Если связь была добровольной и на момент полового сношения вам было меньше 16, то можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Оцените, пожалуйста, ответ.