Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по собственному желанию

Бухгалтер Макеева 18 августа 2010 г. подала заявление об увольнении с работы по собственному желанию. 20 августа 2010 г. она заболела. Во время пребывания Макеевой в больнице 10 декабря 2010 г. был издан приказ о её увольнении с 20 августа по собственному желанию. Она обратилась в суд.

Вправе ли администрация уволить Макееву до истечения двухнедельного срока?

Включается ли время болезни в срок предупреждения об увольнении по собственному желанию?

Какое решение вынесет суд?

17 Февраля 2014, 23:30, вопрос №372963 Кристина, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.08.2017 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ахметов Васим

    Кристина здравствуйте! Задачка-то совершенно простая, что же Вы так, а?.. Возьмите трудовой кодекс и почитайте главу расторжение трудового договора, там все предельно ясно.  

    18 Февраля 2014, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ахметов Васим

    А за смекалку 5+ 

    18 Февраля 2014, 07:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats