Здравствуйте, в техникуме произошла драка с однокурсником и также издевался надо мной, когда нанес удар

здравствуйте,в техникуме произошла драка с однокурсником и также издевался надо мной,когда нанес удар кулаком прямо в зуб,остался только его самый мизирный корень,сколько будет моральная компенсация с этого?

, Ильин Олег, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Олег!

Для ответа на вопрос необходимо знать подробности Вашей ситуации; установлена вина.

В соответствии со ст.1085 ГК РФ: при повреждении здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо мог иметь; расходы на лечение, дополнительное питание, лекарства, протезирование, иные затраты, предусмотренные законом.

Вы можете написать претензию, указать свои требования; обратиться в суд при наличии оснований.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление претензии; документов:https://pravoved.ru/private/chat/