Могут ли лишить прав (на 6 мес) за пересечение сплошной?

Попал в аварию. Оба участника ДТП нарушили правила (поехали на запрещающий сигнал светофора). Один из участников собирался повернуть налево (при этом заехал на сплошную линию), при виде второго

участника — затормозил. Другой участник ДТП въехал в первого, не тормозив. Пострадавших нет. Кто виноват и какое наказание виновному? Могут ли лишить прав (на 6 мес) за пересечение сплошной? (Видео не прикрепляется)

, Анастасия, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Документы выкладывайте: фото, схему, видео (загружаете в «облако», а сюда ссылку)