8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор дарения

Я,собственник, имею сына 17 лет от первого брака, прописан у меня, но долевой собственности не имеет.сейчас второй брак, хочу оформить дарственную на жену. Какие права при этом будет иметь сын на квартиру в данный момент и после совершеннолетия ?

, Дмитрий, г. Калининград
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Дмитрий.

Никаких. Ни в данный момент ни потом.

0
0
0
0
Нина Никишина
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемый Дмитрий, если Вы сохраните при этом его прописку, то будет иметь право проживания до 18 лет, а после совершеннолетия его нельзя будет выписать, если не будет доказано наличие у него иного жилья.

Больше никаких прав он на квартиру не будет иметь, ни в порядке собственности, ни в порядке наследования.

Но вообще не рекомендовала бы Вам это делать, так как все права на квартиру после дарения пропадут не только у него, но и у Вас, то есть подаренное имущество Вы не сможете разделить в случае развода и можете остаться ни с чем.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Калининград

Немного уточню тогда вопрос.Будет ли сын иметь право проживать в квартире имея прописку и не имея долевой собственности без согласия собственника

Похожие вопросы
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
586 ₽
Материнский капитал
Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв
Здравствуйте. В 2015 году развелась с мужем. От брака двое детей. В настоящий период детям 19 и 14 лет, дети с рождения прописаны в квартире у свекрови, которую она в ноябре 2023 года по договору дарения отдала сыну (квартира приватизирована). С 2017 по март 2024 год задолженность по алиментам 848 051 ₽ (сумма была выше, суд. приставы сделали перерасчет на основании предоставленных справках о доходах. Специально устроился в такси и использует несколько дебетовых карточек, одну свою , другая карточка мамы). Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв. м. , в которых выделены доли детям (покупала по средствам материнского капитала, после развода). С нами в однокомнатной квартире проживает мой отец, у него туберкулёз.
, вопрос №4060603, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2014