Договор дарения

Я,собственник, имею сына 17 лет от первого брака, прописан у меня, но долевой собственности не имеет.сейчас второй брак, хочу оформить дарственную на жену. Какие права при этом будет иметь сын на квартиру в данный момент и после совершеннолетия ?

, Дмитрий, г. Калининград
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Дмитрий.

Никаких. Ни в данный момент ни потом.

Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемый Дмитрий, если Вы сохраните при этом его прописку, то будет иметь право проживания до 18 лет, а после совершеннолетия его нельзя будет выписать, если не будет доказано наличие у него иного жилья.

Больше никаких прав он на квартиру не будет иметь, ни в порядке собственности, ни в порядке наследования.

Но вообще не рекомендовала бы Вам это делать, так как все права на квартиру после дарения пропадут не только у него, но и у Вас, то есть подаренное имущество Вы не сможете разделить в случае развода и можете остаться ни с чем.

Дмитрий
Клиент, г. Калининград

Немного уточню тогда вопрос.Будет ли сын иметь право проживать в квартире имея прописку и не имея долевой собственности без согласия собственника