У меня есть двое детей 4 и 14 лет Вопрос: отпуск с детьми дают до 14 или 14 лет включительно?

Здравствуйте! Хочу взять отпуск за свой счет на 14 дней.

У меня есть двое детей 4 и 14 лет

Вопрос: отпуск с детьми дают до 14 или 14 лет включительно?

, мария, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

В соответствии со ст. 263 ТК РФ

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

Для подробной консультации по данному вопросу можете обратиться ко мне в чат.

мария
Клиент, г. Москва
Мой вопрос заключался в объяснение до это включительно, везде пишут по разному