Сейчас нахожусь в процессе развода, оказалось что муж в 21 году взял на меня в микрозаймовой организации

Здравствуйте. Ситуация вообще очень сумбурная. Сейчас нахожусь в процессе развода, оказалось что муж в 21 году взял на меня в микрозаймовой организации деньги, по истечению времени естественно он не гасил эти деньги, на днях получила письмо от судьи с судебным приказом , знаю что можно его оспорить чтобы дело не дошло до ФССП, с микрозаймовой компанией пытаюсь связаться , видимо выходные никто не берет трубку и на почте не отвечают , вопрос следующий как правильно составить возражение на судебный приказ, чтобы не дошло до ФССП , оплачивать сумму буду до середины июня , а дней на оспаривания письма 9 осталось

, Анастасия, г. Москва
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, напишите письменное возражение о несогласии с судебным приказом и направьте его мировому судье. У вас есть 10 дней для принесения возражения со дня получения судебного приказа.  Готов оказать Вам содействие в подготовке возражения.

Наталья Пышкина
Юрист, г. Москва

Вы пишете в свободной форме, что не согласны с судебным приказом и просите его отменить на основании ст. 129 ГПК РФ. Продаёте в двух экземплярах в суд, чтобы на одном вам поставили отметку о принятии.