Здравствуйте, на данный момент я работаю, но думаю уволиться, есть дети и получают пенсию по потери отца ( военно- служащего ) я именю право тоже получать пенсию?

Здравствуйте, на данный момент я работаю ,но думаю уволиться , есть дети и получают пенсию по потери отца ( военно- служащего ) я именю право тоже получать пенсию?

, Наталья, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если детям нет 14 лет и вы не будете работать то тоже сможете получать пенсию.

Ст. 10 Закона О страховых пенсиях