В госуслугах появилась судебная задолженность, как можно отсрочить платежи по ИП?

, XENIA, г. Пермь
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В соответствии со ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Таким образом, для получения отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, Вам необходимо обратиться с заявлением к судье, вынесшему решение.

Для подробной консультации  относительно порядка получения отсрочки/рассрочки Вы можете обратиться ко мне в чат. Я проконсультирую Вас по вопросам: в каких случаях может быть предоставлена отсрочка/рассрочка, какие документы необходимо предоставить в суд и т.д.