Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как и где оформить развод

Хочу развестись с мужем. Я живу в селе, куда мне подавать документы и какие? Есть несовершеннолетний ребенок. По любовно вопрос решить не удастся. Я прописаны у родителей, сын у мужа. Сможем ли мы после развода уехать с сыном в другой город? Необходимо, чтобы муж не имел законного права вмешиваться в подобные вопросы.

17 Февраля 2014, 20:49, вопрос №372859 Татьяна, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Татьяна, вам необходимо подать заявление о расторжении брака в районный суд по месту жительства вашего супруга или по вашему месту жительства.

    Согласно ч.4 ст.29 ГПК РФ Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    Желаю удачи!

    17 Февраля 2014, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Налётов Вячеслав

    Здравствуйте, Татьяна. Какой у Вас адрес места жительства или прописки?  По поводу изменения места жительства (другого города нужны обстоятельства), эти моменты обсуждать надо, муж имеет права видеться с ребёнком.  Вы ему будите предоставлять такую возможность? 

    17 Февраля 2014, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я не против общения отца с ребенком, но хотела бы уехать в Питер к брату. У нас в селе даже работу сложно найти и спокойно жить здесь нам муж не даст. Прописаны я у родителей в том же селе, где и муж. Как нужно оформить документы, чтобы я могла с ребенком спокойно передвигаться хотя бы по России? Имеется в виду без согласия мужа. И на что будет обращать внимания суд, когда будет решаться вопрос, с кем будет сын?

    17 Февраля 2014, 21:09
stats