С телефона ребёнка был сделан заказ еды на вынос и отправлены чеки за ее оплату, спустя время выяснилось что

С телефона ребёнка был сделан заказ еды на вынос и отправлены чеки за ее оплату , спустя время выяснилось что Оплата не прошла , но ребёнок заказ не делал , грозят написать в полицию о подделки чека если не произведут оплату в полном объёме . Тем самым сотрудники что отдали заказ даже не проверили наличие поступивших денег за заказ . На момент заказа ребёнку 17 лет , на момент разбирательств ему уж 18 .

, Ольга, г. Хабаровск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
грозят написать в полицию о подделки чека если не произведут оплату в полном объёме

 Ольга,

пусть пишут. Полиция откажет в возбуждении уголовного дела: это гражданско-правовые отношения. Поставщик вправе обратиться в суд общей юрисдикции в порядке искового производства с иском об оплате оказанных услуг. Но вряд ли он будет это делать: достаточно трудоёмкая процедура.