У сына условный срок, написали по новому эпизоду заявление, но потерпевший забрал его так как договорились, до сих под не назначили суд, что может ему быть?
Здравствуйте. у сына условный срок , написали по новому эпизоду заявление , но потерпевший забрал его так как договорились , до сих под не назначили суд , что может ему быть ?
, Елена, г. Новосибирск
Любовь Стулова
Вероятнее всего будет отказ в возбуждении уголовного дела на основании примирения сторон. Для достижения примирения должны быть выполнены следующие условия:
виновный согласен с обвинением и с прекращением дела;
он принес извинения;
правонарушитель возместил причиненный ущерб полностью или частично;
дело квалифицировано по статьям, предполагающим преступления небольшой или средней тяжести с максимально возможным наказанием, не превышающим 5 лет лишения свободы.