Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Невыплата зарплаты

Устроился на работу в типографию печатником с испытательным сроком месяц. Через три недели решил уйти, т.к. работы по печати было мало и я занимался всем подряд (разгружал, делал формы, помогал переплетчикам), нашел работу территориально намного ближе. Сообщил об уходе и мне поставили условия, 2 недели отработать или ничего не заплатят. На новой работе никто меня ждать не будет, я ушел не получив ничего за 21 рабочий день. Трудовую книжку не сдавал, только заявление писал. На проходной каждый день омечался. Можно ли взыскать оплату за труд.

17 Февраля 2014, 20:29, вопрос №372837 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сулейманов Ришат

    Здравствуйте, уточните пожалуйста, были ли заключен трудовой договор?

    17 Февраля 2014, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Исакова Татьяна

    Здравствуйте, Владимир!

    Согласно ст. 70 Трудового кодекса РФ в период
    испытания на работника распространяются положения трудового
    законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы
    трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных
    нормативных актов. 
    Согласно ст. 71 ТК РФ если в период
    испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не
    является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой
    договор
    по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в
    письменной форме за три дня
    Трудовой кодекс не предусматривает понижения зарплаты на время испытательного срока, и, тем более, ее невыплаты. Таким образом, требование двухнедельной отработки и невыплата заработной платы не соответствуют закону. Согласно ст. 80 ТК РФ работодатель обязан произвести окончательный расчет с работником. Обращайтесь с иском в суд или напишите заявление в прокуратуру.

    17 Февраля 2014, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats