Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пособие по уходу за ребенком

Здравствуйте! Собираюсь в декрет, на работе официальная з/п маленькая совсем, а у мужа наоборот - большая. Слышала неоднократно, что вроде как можно получить декретные выплаты по месту работы мужа. Но не нашла пока законов, которые это подтверждают. Подскажите.

17 Февраля 2014, 20:27, вопрос №372834 Гульнара, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Гульнара.

    Пособие по беременности и родам сможете получить только Вы, так как  больничный лист будет выдан на Ваше имя. А вот пособие по уходу за ребенком ВАш муж сможет получать, если будет работать неполный день и Вы предоставите справку с места своей работы, что данный отпуск Вы не взяли.(А этот момент уже надо будет обговаривать с Вашим работодателем, так как фактически уход за ребенком будете осуществлять ВЫ, если не возьмете отпуск по уходу за ребенком, отпустит ли он Вас в отпуск без содержания на такой длительный срок). 

    17 Февраля 2014, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats