8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срочно нужна помощь юристу, бабушка при жизни оформила доли1/2 правнуком на внука не успела умерла в 20 году, но

Срочно нужна помощь юристу,бабушка при жизни оформила доли1/2 правнуком на внука не успела умерла в 20 году,но документы уже лежат в суде ,но правнули говорят и есть документ что якобы они куптли за материнскиц капит,бабушкину квартиру как быть внуку в такой ситуации?

  • IMG-20230603-WA0056
    .jpg
  • 20230516_121646
    .jpg
, Виктория, г. Иркутск
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Виктория, добрый день.

Документы для анализа ситуации и выработки правовой позиции по иску необходимы к ознакомлению полностью. Если считать договор купли-продажи заключенным, а переход права собственности состоявшимся, то квартира в состав наследства не входит, так как не принадлежала умершей на дату ее смерти. Следует решать вопрос о признании сделки недействительной при наличии на то оснований. Пока же можно говорить о том, что по заявленным требованиям иск удовлетворен быть не может (если переход права зарегистрирован к покупателям). Есть ли основания для недействительности, говорить из изложенного Вами, а также и из приложенных фрагментов невозможно.

Подробные консультации с выработкой какой-то позиции по иску возможны в рамках отдельной индвидуальной консультации в чате, в формате бесплатной услуги «вопрос-ответ» разобрать ситуацию не представляется возможным.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом
Добрый вечер! Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом. Компенсировать отказываются, говорят не их вина.
, вопрос №4088632, Дария, г. Костомукша
700 ₽
Военное право
Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. У меня закончился контракт. Я приобрел заболевание в армии гепатит ц. Меня увольняют по заключению ввк. Категория годности "в" с красной печатью. Стою на "нис" с 2020 года. Какие мне будут выплаты при увольнении. Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги. Минимальная пенсия у меня есть смешанным стажем с МВД
, вопрос №4088267, Александр, г. Курск
Семейное право
Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
Здравствуйте я хотела узнать как мне сделать штамп о разводе, у меня муж уже разведён а я нет куда мне обратиться. Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
, вопрос №4087687, Светлана, г. Иркутск
Нотариат
День добрый, у меня был крестный(брат моей мамы) и мама, сначала умер крестный, через пару месяцев умерла мама которая не успела вступить в наследство брата, что мне делать
День добрый , у меня был крестный(брат моей мамы) и мама , сначала умер крестный , через пару месяцев умерла мама которая не успела вступить в наследство брата, что мне делать
, вопрос №4086842, Максим, г. Москва
Военное право
В военкомате проработала много лет, но чертежники, как понимаю, больше не нужны
Мне 63.сын там. Мужа похоронила. В военкомате проработала много лет, но чертежники, как понимаю, больше не нужны. Возьмите хоть санитаркоой
, вопрос №4085841, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 03.06.2023