Срочно нужна помощь юристу, бабушка при жизни оформила доли1/2 правнуком на внука не успела умерла в 20 году, но

Срочно нужна помощь юристу,бабушка при жизни оформила доли1/2 правнуком на внука не успела умерла в 20 году,но документы уже лежат в суде ,но правнули говорят и есть документ что якобы они куптли за материнскиц капит,бабушкину квартиру как быть внуку в такой ситуации?

  • IMG-20230603-WA0056
    .jpg
  • 20230516_121646
    .jpg
, Виктория, г. Иркутск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Виктория, добрый день.

Документы для анализа ситуации и выработки правовой позиции по иску необходимы к ознакомлению полностью. Если считать договор купли-продажи заключенным, а переход права собственности состоявшимся, то квартира в состав наследства не входит, так как не принадлежала умершей на дату ее смерти. Следует решать вопрос о признании сделки недействительной при наличии на то оснований. Пока же можно говорить о том, что по заявленным требованиям иск удовлетворен быть не может (если переход права зарегистрирован к покупателям). Есть ли основания для недействительности, говорить из изложенного Вами, а также и из приложенных фрагментов невозможно.

Подробные консультации с выработкой какой-то позиции по иску возможны в рамках отдельной индвидуальной консультации в чате, в формате бесплатной услуги «вопрос-ответ» разобрать ситуацию не представляется возможным.

С уважением