Бывший муж моей супруги провоцирует меня на то, чтобы я написал на него заявление в полицию и пытается лишить её родительских прав

, Максим, г. Москва
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте,  согласно ст. 306 УК РФ Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Будете аккуратнее, согласуйте правовую позицию с юристом. Пожалуйста, поставьте плюс в комментариях и оставьте положительный комментарий!