Может ли его бывшая жена продать свою долю в квартире без его разрешения

Добрый вечер. Мой муж ушел на войну по контракту. Может ли его бывшая жена продать свою долю в квартире без его разрешения.

, Валентина, г. Москва
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, главная особенность долевой собственности состоит в том, что владельцы не могут распоряжаться ей без согласия других собственников. Если один из собственников решит продать свою часть имущества, ему придется сначала уведомить других о своих планах и предложить им приобрести его долю.

Только получив отказ, он может предлагать ее другим. Для подробного правового анализа Вашего вопроса обращайтесь в чат.  Не забудьте поставить плюс в комментариях и оставить положительный комментарий!